<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 50

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 75 EUR Online bidding closed
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
AR-Denar, 56 v. Chr., Rom,

C. Memmius; 3,59 g. Quirinuskopf r.//Ceres sitzt r. mit Fackel und Ähren, davor Schlange.

Bab. 9; BMC 3940; Crawf. 427/2; Syd. 921. R Feine Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 374, Frankfurt am Main 2003, Nr. 459.