<< Previous lot Next lot >>
Lot 25

Estimate: 3'500 EUR   |   Starting price: 3'000 EUR Price realized: 3'100 EUR
Griechische Münzen, CILICIA. TARSOS Mazaios, 361-334 v. Chr., Satrap. AR-Stater, Baaltars sitzt l., den Oberkörper nach vorn gewandt, mit Adler, Ähre, Weintraube und Zepter//Löwe l. schlägt Stier l. 10.96 g. Silber. SNG Levante 106. Vorzüglich-stempelglanz. Prachtexemplar