<< Previous lot Next lot >>
Lot 39

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 280 EUR Price realized: 360 EUR
Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK. AR-Denar 132 v. Chr, Rom. P. Maenius Antiaticus, 3,83 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter Stern//Victoria in Quadriga r. Bab. 7, BMC 988, Crawf. 249/1, Syd. 492. Silber. Vorzüglich-stempelglanz. Exemplar der Rauch Sommerauktion, Wien 20. September 2012, Nr. 564.