<< Previous lot Next lot >>
Lot 93

Estimate: 1'400 EUR   |   Starting price: 1'100 EUR ---
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II (1792-1804). Souverain d'or 1793 H, Günzburg, Gold. 11.07 g. 11,07 g. Fb. 471, J. 136, Schl. 69. Sonst Vorzüglich, Broschierspuren, Kl. Randfehler. RR (Exemplar der Slg. Phoibos)