Münz Zentrum Rheinland   |   Auktion 186   |   17 - 18 October 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 74

Estimate: 80 EUR   |   Starting price: 72 EUR ---
MAKEDONIEN.
KÖNIGREICH.
Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. AE-Tetrachalkon 18mm (4./3.Jh. v.Chr.) 5,95g, unbest. Mzst. in Makedonien. Kopf des jugendl. Herakles im Löwenfell n.r. / ALEXANDROU Keule über Gorytos mit Bogen; unten E. SNG Cop.  1059. \i.

grüne Patina, vz-