MDC Monaco   |   Auction n°4   |   15 November 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 133

Estimate: -   |   Starting price: 20'000 EUR Price realized: 41'000 EUR
Constantin Ier (307-337). Médaillon de 1,5 solidi 325, Nicomédie.
Av. Buste lauré et cuirassé à droite. Rv. Constantin sur un cheval à droite.
RIC. 100. 6,66 grs.
Provenance : Trau 1935.
Très rare, un léger nettoyage, petites marques sur la joue, bel exemplaire TTB à Superbe