<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 3

Estimate: 25 EUR   |   Starting price: 25 EUR Price realized: 30 EUR
Makedonisches Weltreich
Alexander III. der Grosse, 336-323 v. Chr. Bronze 325/302 v. Chr., Sardes. Fünfteiliger makedonischer Schild mit Kerykeion / Makedonischer Helm mit Wangenklappen zwischen B und A, Beiz. Kerykeion, Rose und TI. Price 2614; Liampi M 8. 4.13 g.; Schwarze Patina Sehr schön Korrosionsspuren
Erworben 2017 bei Münzen Sänn.