<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 41

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 40 EUR
Attika Athen
Obol 400/390-294 v. Chr. Kopf der Athena / Ethnikon, gerahmt von 3 Mondsicheln (Olivenblättern?). HGC 1668 var.; Svoronos, Tf. 17, 45. 0.50 g.; Feine Tönung Sehr schön
Erworben 2016 bei Gitbud & Naumann.