<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 42

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 90 EUR
Attika Athen
Tritartemorion 4. Jh. v. Chr. Kopf der Athena / Ethnikon, gerahmt von 3 Mondsicheln. HGC 1668; Kroll 21b. 0.52 g.; Feine Tönung Sehr schön
Ex Auktion Naville 35, 2017, 100 und Slg. Clain-Stefanelli.