<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 48

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Online bidding closed
Attika Athenische Kleruchie auf Delos
Kleinbronze 1. Jhdt. v. Chr. (?) Kopf der Athena / Ethnikon und Weizenähre. Kroll -; HGC -; Svoronos, Tf. 107, 24-25. 1.88 g.; Braune Patina Sehr selten Schön - sehr schön