<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 51

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR ---
Attika Athen für Eleusis
Kleinbronze 360/335 v. Chr. Triptolemos im Schlangenwagen nach rechts / Schwein auf Kultstab (Bakchos) nach rechts. HGC 1766; Kroll -; Svoronos, Tf. 103, 6. 3.00 g.; Dunkelbraune Patina Sehr selten Sehr schön