<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 52

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 80 EUR
Attika Athen
Kleinbronze (Dichalkon?) 340/317 v. Chr. Kopf der Athena nach rechts / Eule (Steinkauz) mit zwei Körpern frontal stehend im Olivenkranz. Kroll 43; HGC 1736 (dieses Expl. abgebildet). 1.85 g.; Braune Patina Selten Sehr schön
Ex Lager CNG, 2007, 802073.