<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 53

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 200 EUR
Attika Athen
Kleinbronze (Dichalkon?) 340/317 v. Chr., Kopf der Athena nach rechts / Eule (Steinkauz) mit zwei Körpern frontal stehend im Olivenkranz. Kroll 41-43; HGC 1736. 2.26 g.; Dunkelbraune Patina Selten Fast sehr schön/Vorzüglich
Ex Auktion GM 251, 2017, 4368.