<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 55

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 75 EUR Price realized: 60 EUR
Attika Athen
Kleinbronze (Dichalkon?) 322/307 v. Chr. Kopf der Athena nach rechts / Plemochoe zwischen zwei Eulen, nach links und rechts stehend im Olivenkranz. Kroll 45; HGC 1726. 2.47 g.; Dunkelgrüne Patina Selten Sehr schön
Ex Auktion Solidus 10, 2016, 37.