<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 61

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR Online bidding closed
Attika Athen
Kleinbronze (Dichalkon?) 130/90 v. Chr. Kopf der Athena mit korinthischem Helm nach rechts / Zwei Eulen, nach links und rechts auf Kultstab (Bakchos) oder Blitz stehend im Olivenkranz. Kroll 99; HGC 1733. 3.29 g.; Dunkelgrüne Patina Selten Sehr schön
Ex Auktion Schulten, März 1990, 91.