<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 78

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 120 EUR
Lykien (Imitationen, van Alfen Typ 4)
Unbestimmter Dynast (Kherei oder Ddenewele?) Obol 430/400 v. Chr., unbestimmte Mzst. Kopf der Athena / Kopf des Dynasten mit Kyrbasia nach links in Incusum. Müseler VI, 65. 0.75 g.; Feine Tönung Sehr selten Sehr schön - vorzüglich
Ex Auktion Roma e32, 2017, 446.