<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 81

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR ---
Kilikien (Imitation, van Alfen Typ 4) Tarsos
Obol 400/380 v. Chr. Kopf der Athena / Baal Tars mit Adler auf Thron vor Thymiaterion. SNG CH 244; SNG BN -. 0.64 g.; Feine Tönung Sehr schön - vorzüglich
Ex Auktion Roma e32, 2017, 465.