<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 86

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 280 EUR
Östlicher Mittelmeerraum
"Tetradrachme" 5./4. Jhdt. v. Chr., unbestimmte Mzst. Kopf der Athena / Eule, links Olivenzweig. HGC vgl. 1597. 13.40 g.; Dunkle Chloridpatina Selten Sehr schön Prüfhieb
Erworben im September 2016 von Eli Goldin, mit Exportgenehmigung des Staates Israel.