<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 99

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 125 EUR ---
Arabien, Königreich Lihyan (van Alfen Typ 5)
Anonym Bronze-Tetradrachme 2./1. Jhdt. v. Chr. Hochgradig stilisierter Kopf der Athena mit 2 mondsichelförmigen Zeichen auf der Wange / Stark stilisierte Eule nach rechts. SNG ANS 1453; Slg. Huth vgl. 40. 12.19 g.; Rotbraune Patina Sehr schön
Ex Auktion CNG e413, 2018, 161.