<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 71

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 120 EUR
Attika
Gallienus, 260-268 Bronze-Drachme 264/267. Büste der Athena mit korinthischem Helm nach rechts / Athena stehend, Speer links und Schild rechts. Kroll 318b. 6.44 g.; Braungrüne Patina Selten Sehr schön
Erworben am 21.9.2014 bei Ancient Numismatic Coins, Blackwell.