<< Previous lot Next lot >>
Lot 89

Estimate: -   |   Starting price: 1'000 EUR Price realized: 1'500 EUR
ROMA
Pio VI (Giannangelo Braschi), 1775-1799.
Cammeo in cornice dorata con anello di sospensione non firmato ma di grandissima qualità incisoria.
Æ
gr. 49,25 mm 56
Dr. Bel ritratto di Pio VI a d. con zucchetto, mozzetta e stola ornata con croce.
.

Molto Rara.
q. FDC