Online bidding ends:  14 December 2018 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 51

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR
Monete di zecche italiane
Napoli
(§) II periodo: re di Spagna e di Napoli 1556-1598. Carlino, AR 2,95 g. PHILIPP REX ARAGO VTR Testa a d.; dietro, GR/VP. Rv. FIDEI / DEFEN / SOR entro corona di alloro. Pannuti-Riccio 35b. MIR 180/2.
Patina di medagliere, buon BB
Ex asta Triton XVII, 2014, 1211. Ex collezione Archer M. Huntington 18334.