Online bidding ends:  14 December 2018 18:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 87

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR
Monete di zecche italiane
Napoli
Carlo di Borbone, 1734-1759. Mezza piastra 1750, AR 12,37 g. CAR D G UTR – SIC ET HIER REX Busto drappeggiato e corazzato a d.; sotto, DeG. Rv. HISPANIAR – INFANS 1750 Stemma coronato; ai lati, M – M / R e, sotto, G 60 entro cartella. Pannuti-Riccio 40. MIR 340.
Patina di medagliere, Buon BB