<< Previous lot Next lot >>
Lot 628

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 500 EUR Price realized: 500 EUR
Pamphylie, Aspendos, statère, c.380-325 av. J.-C.
A/Anépigraphe
Deux lutteurs combattant
R/ESTFEDIIYS
Frondeur drapé, debout à droite ; dans le champ, à droite, un triskèle
TTB+

Argent
21,9 mm
10,89 g
12 h
SNG Cop. 227 v.
S.5390

Avec le triskèle tournant à droite au revers et absence de lettres entre les deux lutteurs. Très jolie patine