<< Previous lot Next lot >>
Lot 2

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 720 EUR Price realized: 1'300 EUR
GALLIEN
SENONES
Goldstater in Kugelform mit Torques, circa 2. - 1. Jh. v. Chr. Runder Buckel mit Kreuz. Rs: Glatter, runder Buckel mit Torques an der Seite. LT -; DT 2539. 7,08g. Selten. Perfekt zentriert, vorzüglich.