<< Previous lot Next lot >>
Lot 6

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR ---
OSTKELTEN
BOIER
BURGENLAND (?)
Stater, 1. Jh. v. Chr. Stark stilisierter Kopf des Herakles nach links. Rs: Pegasos nach links. Göbl, OTA -; Slg. Lanz -; Castelin -; Dembski -. 6,75g. Selten. Sehr schön.

Ex Slg. Wankmüller.