<< Previous lot Next lot >>
Lot 11

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Unsold
OSTKELTEN
BOIER
SERBIEN
Tetradrachme, 'Typ Apollonkopf-Dickschrötling', 2. - 1. Jh. v. Chr. Kopf mit dicken Lippen und gespaltenem Kinn in Vorderansicht. Rs: Reiter mit wehendem Mantel nach links. Göbl, OTA, Taf. 19, 231/1; Slg. Lanz 535. 13,35g. Selten. Vorzüglich.