<< Previous lot Next lot >>
Lot 17

Estimate: 1'250 EUR   |   Starting price: 750 EUR Price realized: 1'200 EUR
ETRURIEN
POPULONIA
AR 20 Asse, 3. Jh. v. Chr. Gorgoneion frontal mit heraushängender Zunge, darunter Wertzeichen XX. Rs: Undeutlich. I. Vecchi, The coinage of the Rasna II, SNR 69 (1990), Nr. 59; SNG Cop. 1; SNG München 1. 8,18g. Vorzüglich/ sehr schön.