<< Previous lot Next lot >>
Lot 70

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
THRAKIEN
SESTOS
Kleinbronze, 2. - 1. Jh. v. Chr. Kopf des Hermes mit Petasos nach links. Rs: Σ[HΣ]. Kithara, links im Feld [B]. Vgl. H. von Fritze, Sestos, Nomisma 1, 1907, 6 Nr. 16. 2,92g. Sehr selten. Sehr schön.