<< Previous lot Next lot >>
Lot 134

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 750 EUR
INSELN VOR ILLYRIEN
PHAROS
Bronze, 4. Jh. v. Chr. Unbärtiger männlicher Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Kantharos, links und rechts vom Fuß F-A. SNG Cop. 549. 7,64g. Selten. Fast vorzüglich.