<< Previous lot Next lot >>
Lot 165

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Unsold
ATTIKA
ATHEN
Obol, nach 480. Kopf der Athena im lorbeerbekränzten attischen Helm nach rechts. Rs: AQE. Eule nach rechts stehend, links im Feld Lorbeerzweig mit Frucht, alles im Quadratum incusum. Seltman, Taf. IV π; SNG München 38; Svoronos, Taf. 8, 44. 0,68g. Selten. Fast vorzüglich/sehr schön.