<< Previous lot Next lot >>
Lot 188

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 360 EUR
ATTIKA
ÄGINA
Stater, circa 510 - 485. Seeschildkröte mit glattem Kragen in Draufsicht, Punze auf dem Panzer. Rs: Fünffach geteiltes, windmühlenflügelförmiges Incusum, unten rechts Grafitti. Millbank, Periode I, Taf. I 11; SNG Cop. 501; SNG Delpierre 1501. 12,15g. Sehr schön.