<< Previous lot Next lot >>
Lot 193

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR ---
KORINTH
Stater, zweite Hälfte 6. Jh. v. Chr. Pegasos nach links fliegend, darunter Koppa. Rs: Quadratum incusum in Form einer Swastika. BMC 16 Taf. I 4; Ravel 40 (P32/T31); Pegasi 152 Nr. 18; BCD Corinth (Lanz, Auktion 105), Nr. 3; SNG Copenhagen 2. 8,18g. Selten. Sehr schön.