<< Previous lot Next lot >>
Lot 194

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR ---
KORINTH
Stater, 515 - 450. Pegasos mit Sichelflügeln nach rechts fliegend, unter dem Bauch Koppa. Rs: Kopf der Athena im korinthischen Helm nach links, das Haar als Zopf in den Nacken fallend, Perlenkette, alles im Quadratum incusum. Pegasi 165 Nr. 60/3. 8,49g. Selten. Fast vorzüglich/sehr schön.