<< Previous lot Next lot >>
Lot 208

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR ---
SIKYONIA
SIKYON
Stater, 431 - 400. Chimaira auf Standlinie nach rechts schreitend, darüber ΣE: Rs: Taube nach rechts fliegend, über den Schwanzfedern Bogen, das Ganze im links gebundenen Lorbeerkranz. BCD Coll. Peloponnesos (LHS Auktion 96), Nr. 202.1. 11,54g. Seltener Typ. Sehr schön/fast vorzüglich.