<< Previous lot Next lot >>
Lot 215

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 1'400 EUR
KRETA
LYTTOS
Stater, 330 - 300. Adler nach links fliegend. Rs: Rechteckiges Incusum mit geperltem Rand, darin Eberkopf nach rechts und ΛΥT/TION(retrograd). Svoronos 233, 37. 11,15g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.