<< Previous lot Next lot >>
Lot 222

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
BOSPORUS
KOLCHIS
Hemidrachme, circa 5. - 4. Jh. v. Chr. Kopf der Artemis Dali mit Diadem im Perlkreis nach rechts. Rs: Stierkopf mit geperltem Halsabschnitt im Fadenkreis nach rechts. SNG Cop. 98; SNG BM 1013; SNG Stancomb 637. 1,88g. Selten. Vorzüglich.