<< Previous lot Next lot >>
Lot 225

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Unsold
PONTUS
AMISOS
Reduzierter Siglos (Drachme), 4. Jh. v. Chr. Kopf der Hera mit Stephane nach links. Rs: Frontal stehende Eule mit gespreizten Flügeln, im Feld unten links B/BA, rechts Monogramm oder Anker(?). SNG BM -. 4,07g. Seltene Beizeichen. Sehr schön.