<< Previous lot Next lot >>
Lot 261

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'300 EUR
MYSIEN
KYZIKOS
EL-Hekte, 500 - 450. Hund mit erhobenem rechten Vorderlauf und zurückgelegtem Schweif auf einem Thunfisch nach links. Rs: Quadratum incusum. Greenwell 138; H. von Fritze, Die Elektronprägung von Kyzikus, Nomisma VII (1912) 8 Nr. 93 Taf. III 12; SNG France 5, 230. 2,66g. Vs. Kleine Punzen rechts hinten, sonst vorzüglich.