<< Previous lot Next lot >>
Lot 269

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 750 EUR
IONIEN
EPHESOS
Diobol, Mitte bis Ende 6. Jh. v. Chr. Biene in Draufsicht mit geknickten Flügeln und Hinterbeinen. Rs: Dreieckiges Incusum, darin sechsstrahliger Stern. Karwiese, Ephesos I 197 Typentafel Nr. 22; SNG Kayhan -. 1,86g. Selten. Sehr schön.