<< Previous lot Next lot >>
Lot 290

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 470 EUR
PAMPHYLIEN
ASPENDOS
Stater, circa 380/75 - 330/25. Zwei nackte Ringer einander gegenüberstehend und sich an den Unterarmen fassend. Rs: ESTFEDIIUS. Steinschleuderer mit Langschleuder im Perlquadrat nach rechts, im Feld rechts Triskeles, darunter Adler auf Basis sitzend. Tekin, Aspendian Wrestlers, Serie 4; SNG France 78; SNG Copenhagen 206. 10,84g. Sehr schön/ vorzüglich.