<< Previous lot Next lot >>
Lot 294

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
PAMPHYLIEN
SIDE
Tetradrachme, 3. - 2. Jh. v. Chr. Kopf der Athena im korinthischen Helm mit Helmbusch nach rechts. Rs: Nike mit Kranz nach links schwebend, unter dem erhobenen rechten Arm Granatapfel, im Feld unten KΛE - YX. SNG France 3, 699; SNG Cop. 400 (var.); SNG von Aulock -. 15,62g. Getönt, sehr schön.