<< Previous lot Next lot >>
Lot 297

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 600 EUR
KILIKIEN
KELENDERIS
Stater, 410 - 375. Nackter jugendlicher Reiter seitlich von nach rechts galoppierendem Pferd abspringend, in der Rechten Peitsche haltend. Rs: KEΛEN. Steinbock auf geperlter Abschnittslinie nach rechts kniend, den Kopf nach links zurückgewandt, im Abschnitt Delphin nach rechts schwimmend. SNG France 2 -; SNG Levante 23. 10,75g. Sehr schön/fast vorzüglich.