<< Previous lot Next lot >>
Lot 330

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR ---
ARSAKIDISCHES KÖNIGREICH
MITHRADATES II. (123 - 88)
Drachme. Drapierte Büste des Königs mit mit langem Bart, Tiara und Diadem nach links, Ohrring sichtbar. Rs: BASILEWS / BASILEWN / MEGALOV - APSAKOV / EPIFANOV. Arsakes nach rechts auf Diphros sitzend, in der Rechten Bogen haltend. Shore 97. 4,08g. Fast vorzüglich/ sehr schön.