<< Previous lot Next lot >>
Lot 363

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 650 EUR
REPUBLIK
AES GRAVE
Sextans, circa 280 - 276, Rom. Jakobsmuschel, unten im Feld beiderseits eine Wertkugel. Rs: Kerykeion, flankiert von zwei Wertkugeln. Haeberlin, Taf. 40; ders., Aes Grave 40; Syd. 12; Thurlow-Vecchi 5; Cr. 14/5; HN Italy 272. 42,43g. Fast vorzüglich/sehr schön.