<< Previous lot Next lot >>
Lot 435

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 500 EUR
TIBERIUS (14 - 37)
LIVIA AUGUSTA (14 - 42)
Dupondius, circa 21 - 22. PIETAS. Verschleierte Büste der Pietas mit den Zügen der Livia nach rechts. Rs: DRVSVS CAESAR TI AVGVSTI F TR POT ITER um großes S C. RIC 43; Cohen 1; BMCRE 98; BN 74. 14,99g. Fast vorzüglich/sehr schön.