<< Previous lot Next lot >>
Lot 461

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 375 EUR
GALBA (68 - 69)
Denar, Juli 68 - Januar 69, Rom. IMP SER GALBA - CEASAR AVG. Kopf des Kaisers mit Lorbeerkranz. Rs: DIVA - AVGVSTA. Livia mit Patera und Szepter nach links gewandt. RIC 186, Cohen 55; BMCRE 8. 3,13g. Getönt, Vs. Kratzer, hervorragendes Portrait, fast vorzüglich/sehr schön.