<< Previous lot Next lot >>
Lot 463

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'400 EUR
GALBA (68 - 69)
As, Rom. IMP SER GALBA - AVG TR P, Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: CERES - AVGVSTA, Ceres mit Mohnkapsel, Kornähre und Caduceus nach links sitzend, im Abschnitt S C. RIC² 291; C. 17. 11,42g. Selten. Herrliche grüne Patina, sehr schön/fast vorzüglich.

Erworben bei Voetter am 29.01.1913 für 12 Kronen.