<< Previous lot Next lot >>
Lot 477

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 400 EUR
TITUS (79 - 81)
IULIA TITI (79 - 89)
Dupondius, 79 - 81, Rom. IVLIA IMP T AVG F AVGVSTA. Drapierte Büste der Kaiserin mit Haarknoten und gelocktem Stirnhaar nach rechts. Rs: VESTA. Vesta mit Palladium und Zepter nach links sitzend, im Feld S - C. RIC 398; Cohen 18; BMC 257; BN 271. 13,59g. Fats vorzüglich/sehr schön.