<< Previous lot Next lot >>
Lot 572

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
LUCIUS VERUS (161 - 169)
LUCILLA (164 - 169)
Sesterz, 163-164, Rom. LVCILLAE AVG - M ANTONINI AVG F, drapierte Büste nach rechts. Rs: V-E- NVS, Venus mit Palladium und Zepter nach links sitzend, im Abschnitt S C. RIC 1771; C. 82; Hunter 41. 20,68g. Grünbraune Patina, sehr schön.

Erworben für 1 Krone.